Koordinatoren

Koordinatoren und Koordinatorinnen der bertha

Schulentwicklung 1:

  • Leitung der Schulentwicklungsgruppe
  • Frau Ellinghaus
  • Frau Dexheimer*

  • Herr Krug*
  • Schulentwicklungsbereiche
  • Selbstständige Schule / Unterrichtsentwicklung
  • Personalentwicklung / Berufseinstiegsphase
  • Qualitätsmanagement / Organisationsentwicklung
  • Koordinatorinnen und Koordinator
  • Frau Dr. des. Zielsdorf
  • Frau Carrasco de la Torre
  • Herr Birzl, Herr Amokwe

Schulentwicklung 2 (Schulprofil):

  • Koordinatorinnen und Koordinator Ganztagsschule
  • Frau Pühringer
  • Herr Fleischmann
  • Herr Ghezzi
  • Koordinatorinnen und Koordinator Europaschule
  • Frau Uhrmacher
  • Herr Spieß
  • Frau Rubbert
  • Koordinatorinnen und Koordinator Europaschule
  • Frau Uhrmacher
  • Herr Spieß
  • Frau Rubbert
  • Koordinatorinnen und Koordinator Kulturschule
  • Frau Ellinghaus
  • Frau Buri-Jones
  • Frau Zimmermann
  • Koordinatorinnen und Koordinator Begabungsförderung
  • Frau Blum
  • Herr Hartmüller
  • Frau Labusek

Fachbereichsleitung:

  • Bereiche:
  • Abteilung A
  • Abteilung B
  • Abteilung C
  • Abteilung D
  • Leitung:
  • Frau Dexheimer (kommissarisch)
  • Herr Krug
  • Frau Buth
  • Herr Amokwe

Fachsprecherinnen und Fachsprecher:

  • Aufgabenfeld I
  • Darstellendes Spiel
  • DAZ/IKD
  • Englisch
  • Französisch
  • Spanisch
  • Latein
  • Kunst
  • Musik
  • Deutsch
  • Sprecher:
  • Fr. Zimmermann
  • Hr. Kasper
  • Fr. Bergmann-Weil, Fr. Spathelf
  • Frau Rao
  • Frau Mahria
  • Fr. Weber
  • Fr. Ellinghaus
  • Fr. Buri-Jones
  • Hr. Spieß (Sek 1), Fr. Ebert (Sek 2)
  • Aufgabenfeld II
  • Politik & Wirtschaft
  • Gesellschaftslehre
  • Geschichte
  • Arbeitslehre
  • Religion / Ethik
  • Sprecher:
  • Herr Klein
  • Herr Kremke
  • Herr Weber
  • Herr Richard
  • Frau Rubbert
  • Aufgabenfeld III
  • Mathematik
  • Biologie
  • Chemie
  • Physik
  • Sport
  • Sprecher:
  • Frau Appel, Frau Willmann
  • Herr Schmid
  • Herr Dr. Eisfeld
  • Frau Tanev
  • Herr Vuletic